Миасский депутат Сергей Гаврюшкин вместе с жителями проделал большую работу на благо округа

Миасский депутат Сергей Гаврюшкин вместе с жителями проделал большую работу на благо округа

Миасский депутат Сергей Гаврюшкин вместе с жителями проделал большую работу на благо округа

 
 
Миасский депутат Сергей Гаврюшкин вместе с жителями проделал большую работу на благо округа

В 2016 году совместными усилиями депутату удалось сделать немало на благо 13-го округа. Благодаря письменным заявлениям и личному присутствию жителей на приемах Сергей Гаврюшкин узнает о проблемах округа и старается оперативно их решать.

Работа в округе

За предыдущий год, рассказал народный избранник, была проведена большая  работа как с письменными, так и с устными обращениями граждан.

В сентябре было освоено 500 тыс. рублей, выделенных на благоустройство избирательного округа. В основном упор делался на улучшение придомовых территорий и асфальтирование дворовых проездов. Так, был заасфальтирован дворовый проезд на ул. 8 Июля, 35, отсыпан щебнем пер. Физкультурников, возле домов № 2, 4 и 10.

В апреле в рамках мероприятия «Спортивный депутат» Сергей Гаврюшкин провел с учащимися школы № 17 классный час, где ответил на интересующие школьников вопросы.

В мае парламентарий направил письма-обращения к кандидатам в депутаты Госдумы РФ с просьбой благоустроить детские сады, так как на эти цели средства из муниципального бюджета не выделялись. Это имело определенный успех, поскольку депутат Олег Колесников отреагировал на просьбу, и в детском саду № 18 были установлены новые козырьки над входами в здание.

20 мая Сергей Гаврюшкин встретился с жителями частного сектора 13-го округа и обсудил проблемы и возможные пути их решения.

Вот уже год депутат участвует в акции «Дорогой добра», которую проводит газета «Миасский рабочий». Сергей Гаврюшкин оформляет подписки на газету для малообеспеченных семей.

Так как выделенных городом на благоустройство округов средств хватает не на все, зачастую приходится справляться своими силами, отмечает народный избранник. Так, в июне на территории школы № 17 была оборудована волейбольная площадка. В честь открытия ученики и педагогический коллектив устроили целый праздник. Дети сделали зарядку и разминку, а после устроили танцевальный флешмоб.

Также у школы № 17 был сделан ямочный ремонт дороги — выбоины засыпали срезанным асфальтом. По мнению депутата, наличие безопасных проездов и тротуаров немаловажно для жителей города.

В районе дома № 42 на пр. Автозаводцев были вкопаны столбики, а в частном секторе напротив дома № 69 на улице Ильменской установлен уличный светильник.

В августе по просьбе жителей первого подъезда дома № 73 на ул. Романенко депутат установил скамейку.

В сентябре Сергею Гаврюшкину была объявлена благодарность за активную и эффективную работу в период предвыборной кампании по выборам депутатов Госдумы РФ.

В детском саду № 48 на новом детском участке была установлена деревянная веранда. Теперь дети смогут использовать еще одну площадку для игр.

22 сентября парламентарий участвовал в поздравлении спортивных школьников на юбилейной встрече «По волнам моей памяти!», посвященной  50-летию школы № 26. Каждому отличившемуся спортсмену были вручены полезные подарки. Также депутат участвовал в поздравлении жительницы Миасса со 100-летним юбилеем. Поздравлял жителей округа с Днем России, на каждый подъезд было наклеено объявление с поздравлением и информацией о времени и месте депутатского приема. К Новому году и Рождеству Сергей Гаврюшкин подготовил поздравительные плакаты и разместил их в школах, детских садах и других общественных местах.

23 ноября депутат принял участие в семинаре «Организация профориентационной работы на современном этапе развития школы», организованном и проведенном на базе школы № 17. В рамках круглого стола «Образование и карьера» вместе со школьниками, другими депутатами, директором школы и не только народный избранник поделился своим профессиональным опытом в сфере юриспруденции, ответил на вопросы школьников и выслушал их мнение по текущим вопросам.

Помимо этого, Сергей Гаврюшкин является частым гостем на праздничных и спортивных мероприятиях школы№ 17, например, Дне здоровья и Последнем звонке.

На протяжении всего 2016 года парламентарий направил более 100 обращений в различные органы — как муниципального, так и федерального уровней.

По результатам депутатских обращений:

  • восстановлено освещение на ул. Уральской, пр. Автозаводцев;
  • произведена обрезка деревьев на ул. Романенко, пр. Автозаводцев;
  • произведено выездное обследование дома № 4 на ул. Тухачевского, выявлены проблемы и предложены пути их решения;
  • восстановлено нарушенное аварией благоустройство придомовой территории дома № 4 на ул. Тухачевского;
  • произведено обследование дома № 12а на ул. Тухачевского, по результатам которого установлены водоотливы;
  • проведено обследование дома № 43б на пр. Автозаводцев на предмет соответствия дворового проезда пожарной безопасности;
  • проведено обследование аварийной опоры ЛЭП по адресу: ул. Ферсмана/пр. Автозаводцев, 39, а также предприняты мероприятия по его замене;
  • проведена проверка на предмет нарушений водителями автотранспортных средств скоростного режима и несоответствия глушителей транспортных средств нормам действующего законодательства;
  • проведена проверка дома № 43б на пр. Автозаводцев на предмет готовности к отопительному сезону;
  • проведение работ по ремонту фасада и кровли школы № 17 включено в муниципальную подпрограмму «Сопровождение функционирования и безопасности образовательных организаций на 2017-2019 годы»;
  • ликвидирована аварийная ситуация, произошедшая в результате прорыва трубы водопровода в районе дома № 58 на ул. Островского, а сам бесхозяйный участок водопровода оформляется в муниципальную собственность;
  • установлено два мусорных контейнера по адресу: ул. Романенко, 42;
  • направлен запрос в управление ЖКХ, энергетики и транспорта администрации МГО с просьбой произвести грейдирование дорог в районе частного сектора.

И это далеко не все результаты. С остальными вопросами работа продолжается.

Работа в Собрании

Сергей Гаврюшкин участвует в работе Собрания депутатов Миасского городского округа и подготовке вопросов на сессии Собрания депутатов.

Являясь председателем постоянной комиссии по вопросам законности, правопорядка и местного самоуправления, участвует в подготовке вопросов и в работе комиссии Собрания депутатов. Ежемесячно присутствует на очередных и внеочередных сессиях и собраниях комиссии по вопросам законности.

В целях освоения сэкономленных денежных средств, выделенных на избирательные округа, народным избранником были предложены дополнительные мероприятия по благоустройству детских садов и частного сектора округа на сумму 186 тыс. рублей. Предложения были включены в план мероприятий для дальнейшей работы, а именно:

  • установить евроокона в детских садах № 18 (4 шт.), № 52 (2 шт.) и № 59 (2 шт.);
  • положить линолеум в детском садике № 23;
  • установить уличные фонари в частном секторе.

Были также поданы предложения по плану мероприятий на 2017 год по программе «Благоустройство дворовых территорий по избирательным округам»: асфальтирование дороги в пер. Механизаторов с установкой бордюра и тротуара для пешеходов.

Разрабатываются дополнительные предложения для включения их в план работ на 2017 год.

Каждый месяц в течение 2016 года проводился прием избирателей.

По вопросам граждан были подготовлены письменные и устные разъяснения. Все вопросы и заявления граждан фиксируются в журнале входящих сообщений и тщательно прорабатываются.

Сергей Гаврюшкин постоянно формирует наказы жителей для дальнейшего планирования благоустройства нашего округа.

«Если мы вместе с вами, друзья, будем прикладывать как можно больше усилий для реализации наших планов, я уверен — у нас все получится!» — говорит депутат.

Прием избирателей

Депутат по избирательному округу № 13 Сергей Гаврюшкин ведет прием каждый первый вторник месяца с 17:00 до 19:00 по адресу: пр. Автозаводцев, 47 (отдельный вход со стороны пр. Автозаводцев, офис юридической компании «Гаврюшкин и партнеры»). По срочным вопросам в течение месяца требуется предварительная запись по телефону 8 (3513) 57-17-17. Письменные заявления принимаются в любой рабочий день с 9:00 до 18:00.

 

Возврат к списку