СМИ о «Гаврюшкин и партнеры»

СМИ о нас

 

15.04.2024
Семье ребёнка, получившего травму на фонтане, выплатят 100 тысяч Прогремевшая на весь Миасс история с травмой ребёнка на "сухом фонтане" ушла в судебные разбирательства

11.04.2024
«Сиди дома». Юрист раскрыл, как снять запрет на выезд ребенка за рубеж Если один из родителей не хочет, чтобы его ребенок выезжал за пределы России с другим законным представителем, он может наложить на это запрет. Иногда вторая сторона может даже не подозревать о существовании такого ограничения. Как его снять, а также как проверить, выездной ли ребенок, рассказал руководитель юридической компании, юрист Сергей Гаврюшкин.

05.04.2024
Миасский депутат отсудил 1,7 млн рублей за нарушение авторских прав В Миассе суд удовлетворил иск депутата городского собрания Сергея Гаврюшкина о взыскании компенсации в размере 1,7 млн руб. за нарушение авторских прав на фотографии и видеоролик, размещенные в социальной сети «ВКонтакте». Ответчиками выступали владелец нескольких пабликов Сергей Клесун и администратор сообществ Ксения Молодцова, говорится в материалах Миасского городского суда.

25.03.2024
Кому идут деньги за рекламу на фасаде? На многих многоквартирных домах, особенно если они расположены на гостевых маршрутах, размещаются рекламные баннеры и конструкции. Юрист Сергей Гаврюшкин разъяснил, могут ли собственники квартир рассчитывать на то, что со сдачи рекламных мест часть денег пойдет в их кошельки.

25.03.2024
Скользкая дорожка. В России за травмы на льду отсуживают сотни тысяч С приходом весны россияне вновь стали чаще получать сезонные травмы. Из-за поломанных рук и ног граждане теряют деньги на больничном. О том, с кого требовать компенсацию за травмы из-за падающих с крыш сосулек или падений на льду и на какую сумму можно рассчитывать, рассказал юрист Сергей Гаврюшкин.

14.04.2022
Спасли Челябинское предприятие от банкротства

Вопросы защиты интеллектуальной собственности - пожалуй, одни из наиболее специфических в современной юриспруденции. Нередко в судах общей юрисдикции, рассматривая подобные иски, применяют общие нормы законодательства, без учёта специфики. И такое неверное их применение приводит к незаконным решениям, которые могут иметь тяжёлые последствия, например, довести предприятие до банкротства. Такая ситуация недавно сложилась в Челябинске. Но спасти производство от краха смог управляющий партнёр юридической компании "Гаврюшкин и партнёры", эксперт в сфере защиты авторских прав и интеллектуальной собственности Сергей Гаврюшкин.

25.01.2022
Южный Урал — родина туристических брендов Сергей Гаврюшкин делится мнением о необходимости защиты региональных брендов. Читайте в статье dk.ru

25.11.2021
Интриги модельного бизнеса: как Ирина Шейк оказалась в центре скандала в Челябинске Сергей Гаврюшкин комментирует скандал, связанный  с известной моделью для fedpress.ru

15.11.2021
О банкротстве физических лиц. Всё ли так просто?

Почему во время процедуры банкротства вы не сможете напрямую получать свою зарплату и должны будете жить на минималку? Какая участь ждёт всех, кто в последнее время совершал сделки с должником? Как банкротство может аукнуться в будущем? И почему нельзя верить конторам, предлагающим списать долг "за три копейки"? - Об этом и многом другом рассказал управляющий партнёр юридической компании "Гаврюшкин и Партнёры" Сергей Гаврюшкин. Читайте статью на newsmiass.ru

29.10.2021
Медцентр в Челябинске отсудил 1,2 млн рублей за товарный знак

Суд по интеллектуальным правам обязал медицинскую клинику из Екатеринбурга «Доктор ГОСТ» выплатить челябинскому медцентру «Доктор ОСТ» 1,2 млн рублей компенсации за нарушение исключительных прав на товарный знак. Об этом сообщил представитель клиники в Челябинске.